Заведующий хозяйством

Место нахождения Иркутская область, Свирск, ул. Степная, строение 2
Email pressvirsk@yandex.ru
Дополнительная информация

Родительский комитет — постоянный коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. В состав Родительского комитета входят по одному представителю родительской общественности от каждой группы Учреждения.

Основными задачами Родительского комитета являются: совместная работа с Учреждением по реализации государственной, областной, городской политики в области дошкольного образования; защита прав и интересов воспитанников Учреждения;защита прав и интересов родителей (законных представителей);рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Учреждения.

Заседания Родительского комитета созываются не реже одного раза в квартал. Заседание Родительского комитета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Решение Родительского комитета принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Родительского комитета. Хочу такой сайт

Педагогический совет МДОУ № 3

ФИО руководителя органа управления Иванова Екатерина Павловна
Должность Старший воспитатель
Место нахождения Иркутская область город Свирск, ул. Степная, строение 2
Email svirskmdou3@mail.ru
Дополнительная информация

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

- обсуждает и утверждает планы работы Учреждения;

- заслушивает информацию и отчеты педагогических работников Учреждения, доклады представителей организаций, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и воспитания воспитанников, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима Учреждения, об охране труда, здоровья и жизни воспитанников и другие вопросы образовательной деятельности Учреждения.

Права и ответственность членов педагогического совета регламентируются Положением о педагогическом совете Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива МДОУ №3

ФИО руководителя органа управления Пашкова Оксана Валерьевна
Должность Председатель общего собрания трудового коллектива
Место нахождения Иркутская область, город Свирск, ул. Степная, строение 2
Email svirskmdou3@mail.ru
Дополнительная информация

Общее собрание трудового коллектива – орган самоуправления Учреждением, объединяющий всех работников Учреждения. Общее собрание работников Учреждения собирается по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в год.

К исключительной компетенции Общего собрания трудового коллектива относится:

- участие в разработке и принятии локальных нормативных актов Учреждения, касающихся прав и обязанностей работников Учреждения;

- внесение предложений по совершенствованию работы Учреждения;

- участие в разработке и принятии коллективных договоров;

- избрание членов Совета Учреждения;

- разработка и принятие устава Учреждения, изменений в устав для внесения его на утверждение.

Общее собрание трудового коллектива созывается по требованию руководителя Учреждения или по инициативе работников Учреждения. Информация о дате и времени созыва собрания размещается на стендах Учреждения не позднее, чем за 5 дней до его проведения. Общее собрание трудового коллектива правомочно, если на нем присутствует не менее 1/2 от его состава. Решение Общего собрания трудового коллектива считается принятым, если на заседании присутствовало не менее 1/2 от его состава и проголосовало более 1/2 от числа присутствующих.

Управляющий Совет МДОУ №3

ФИО руководителя органа управления Валенза Евгения Николаевна
Должность Родитель
Место нахождения Иркутская область город Свирск, ул. Степная, строение 2
Адрес сайта -
Email ev.sergeeva12@gmail.ru
Дополнительная информация

Управляющий Совет - коллегиальный орган управления Учреждением и представляет интересы всех участников образовательного процесса, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием, имеет управленческие полномочия по решению ряда вопросов функционирования и развития Учреждения.