Открытое занятие «Путешествие в страну Финансов с Феечкой Копеечкой».

05.04.2023

5 марта в рамках реализации плана мероприятий, проводимых в системе дошкольного образования муниципального  образования «город Свирск» в рамках «Года педагога и наставника», в МДОУ №3 было проведено открытое занятие в средней группе «Звездочки» по финансовой грамотности «Путешествие в страну Финансов с Феечкой Копеечкой».

Педагог - стажист Жигарева Лида Степановна поделилась опытом работы в данном направлении  с молодыми педагогами дошкольных организаций нашего города. Занятие было очень интересно не только детям, но и присутствующим взрослым.

Лида Степановна показала прекрасное умение использования в образовательной деятельности не только традиционных методов и приемов, но и современных технологий. На занятии педагог использовал телевизор, интерактивный стол и даже сканер штрихкодов  для игры в магазин. Все это позволяло привлечь внимание современных дошкольников и сохранить его до конца занятия.

Во время путешествия воспитанники средней группы «Звездочки» рассматривали монеты и купюры России, искали монеты в песке и считали их, закрепили знания при помощи  интерактивной игры «Что можно, а чего нельзя купить за деньги», смогли потратить заработанные за задания деньги в магазине. За удачно  выполненные задания, Феечка Копеечка наградила ребят монетами. Каждый ребенок смог загадать желание скинуть подаренную монету в свою копилку, таким образом накопив на мечту. Желаем Лиде Степановне и ребятам наполнить свои копилки и тем самым исполнить свою  мечту!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023