Инициативный проект "Военно-патриотический комплекс""Живая Память"

Краткое описание проекта:

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Исторически сложилось, так, что любовь к Родине, патриотизм, во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном городе, стране, особенностях русских традиций. Недостаточная компетентность родителей в воспитании у детей нравственно-патриотических чувств.

Несмотря на то, что в течение года в учреждении ведется работа по патриотическому воспитанию дошкольников и их родителей, отсутствует возможность проведения занятий и мероприятий на свежем воздухе.

В настоящее время возникла острая необходимость создать военно-патриотического комплекса «Живая Память», который будет состоять из «Мини-сада Памяти», основанного в честь Детей войны, работавших на благо Родины на заводах г. Свирска (Ангарский металлургический завод и «Востсибэлемент») и «Аллеи Защитников Отечества» с необходимым оборудованием для приобщения посетителей МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» к истории города, страны и возрождения патриотизма.Хочу такой сайт

В рамках реализации данного проекта было проведено общее собрание трудового коллектива и общее родительское собрание, где мы убедились в необходимости создания военно-патриотического комплекса «Живая Память», оборудованного скамейками, информационными стендами и флагштоком, для пробуждения и воспитания патриотических чувств у посетителей МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» всех возрастов.

Информация о этапах реализации проекта будет освещена на сайте учреждения и СМИ города Свирска.

постановление о инициативных проектах в Иркутской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Закона Иркутской области от 6 мая 2022г. № 33 - ОЗ «Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектов».pdf (скачать) (посмотреть)