Малышник "Как семечко стало цветком"

21.04.2023

21 апреля  в рамках реализации плана мероприятий, проводимых в системе дошкольного образования муниципального  образования «город Свирск» в рамках «Года педагога и наставника», педагогом - стажистом Малышевой Д.А. было проведено открытое занятие для молодых педагогов МДОУ №3 в группе раннего возраста «Гномики».

Занятие прошло в нестандартной форме,  в форме авторского малышника «Как семечка стала цветком». Малышник  - творческий мини-праздник для деток от 1 до 3 лет, на котором могут присутствовать  не только дети, но и их родители.

Во время мини-праздника малыши познакомились с семечкой, которая мечтала стать цветком. В течение всего мероприятия в игровой форме  дети садили семечку в землю, поливали водой, благодаря этому они  узнали как из нее появляется цветок.

Малышники новая форма работы для Дианы Анатольевны и педагогов групп раннего возраста МДОУ №3. В такой форме мероприятия проводятся всего полгода. Однако очень полюбились малышам.

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023