01.07.2019

Консультативная помощь оказывается родителям и педагогам в индивидуальной форме.

Консультации психолога организуются в МДОУ №3 следующими способами:

• по приглашению (по итогам диагностики) с предварительным согласованием удобного для родителей времени с целью осознания проблемы и нахождения оптимальных путей ее решения,

• по самостоятельному обращению родителей и педагогов по проблемам воспитания и развития детей, Хочу такой сайт

• по личным обращениям сотрудников учреждения, а также для отреагирования актуального эмоционального состояния

• активная консультативная помощь оказывается родителям и педагогам в период адаптации детей к условиям ДОУ

Итогом психологического консультирования становятся варианты прогнозов развития и рекомендации, изложенные в понятной для потребителя форме с описанием практических и коммуникативных действий, которые направлены на решение проблемы или снижение ее интенсивности. Для родителей рекомендации оформляются памяткой.